задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Не выплачена зарплата после какого числа я могу требовать компенсацию?

не выплачена зарплата, после какого числа я могу требовать компенсацию?

Ваш вопрос:

Здравствуйте. На работе мне не выплачена зарплата за ноябрь 2012г. После какого числа я могу требовать компенсацию в соответствии со ст. 236 ТК РФ, если сроки выдачи зарплаты не указаны в трудовом договоре и она вместо двух раз (ст.136 ТК РФ) выдавалась один раз в последнюю среду следующего месяца?

Ответ юриста:

Уважаемый Роман!
Беря во внимание, что Ваш работодатель не выпоняет простые нормы трудового законодательства, Ваше требование о выплате компенсации может возыметь действие только после прокурорской проверки на предмет выполнения трудового законодательства.
Составляйте требование в письменном виде, регистрируйте его в журнальчике входящей корреспонденции работодателя, после этого обращайтесь в прокуратуру хоть каким комфортным вам методом: личным визитом, электрической почтой, письмом либо заявкой в особый ящик для заявок в отделении прокуратуры. Последний метод допускает анонимное воззвание.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом