задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Принудительное выселение без покупки комнаты и какихлибо выплат Это реально?

Принудительное выселение без покупки комнаты и каких-либо выплат. Это реально?

Ваш вопрос:

От бабушки с дедушкой моей маме и ее родному брату достался частный дом в наследство Время спустя дядя женился. Потом развелся буквально через несколько лет. У дяди с бывшей женой был сын, дядя платил алименты Сын умер несколько лет назад. Бывшая жена дяди в нашем доме прописана никуда не выезжала (в разводе они больше тридцати лет), но жили с дядей как соседи. Дядя сказал своей бывшей, что написал на свою часть дарственную на мое имя. Теперь эта бывшая хочет чтоб мы с мамой ей купили комнату. Мы с таким поворотом событий категорически не согласны и хотим выписать бывшую дядю из дома без покупки комнаты и каких-либо выплат. Это реально?

Ответ юриста:

Здравствуйте!
Вы полностью сможете выписать бывшую супругу дяди в судебном порядке в согласовании с пт 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право использования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если другое не установлено соглашением меж собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения либо воплощения права использования другим жилым помещением, также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания происшествия не позволяют ему обеспечить себя другим жилым помещением, право использования жилым помещением, принадлежащим обозначенному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При всем этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить другим жилым помещением бывшего жена и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Если эта толика сейчас принадлежит Вам, то эта дама тем паче не является Вашим членом семьи и Вы должны подать исковое заявление о признании утратившим право использования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом