задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Правомерны ли действия судебных приставов Возможно ли вернуть денежные средства?

Правомерны ли действия судебных приставов. Возможно ли вернуть денежные средства?

Ваш вопрос:

Добрый день! Я имею задолженность по штрафу в ГИБДД. В данный момент осуществляю уход за ребенком инвалидом, я опекун ребенка. Судебные приставы со счета списали денежные средства, счет числится на моем имени. Правомерны ли действия судебных приставов. Возможно ли вернуть денежные средства. штраф составлял 500 рублей, со счета было списано 1500 рублей. Возможно ли вернуть 1000 рублей.

Ответ юриста:

Хороший вечер!
С 01.01.2016 штраф за правонарушение в области дорожного движения может быть уплачен лицом, завлеченным к административной ответственности:
— в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в легитимную силу постановления о наложении такового штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ);
— в размере половины суммы наложенного штрафа не позже 20 дней со денька вынесения постановления о его наложении, кроме правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 12.1, ст. 12.8, ч. 6 и 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч. 5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст. ст. 12.24, 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. Если выполнение постановления было отсрочено или рассрочено, штраф уплачивается в полном размере (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ).
Возвратить деньги будет очень проблематично. Если на Вашу карту поступают социальные пособия, то не судебный пристав повинет, а повинет сотрудник банка, который списал с Вашего карточного счета сумму штрафа. Необходимо разбираться с банком.
Удачи Вам! С почтением, ТатьянА!

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом