задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Правомерно ли требование возврата выплаченной ранее суммы субсидии по оплате ЖКХ назначенной ошибочно?

Правомерно ли требование возврата выплаченной ранее суммы субсидии по оплате ЖКХ, назначенной ошибочно?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование возврата выплаченной ранее суммы субсидии по оплате ЖКХ, назначенной, по словам работников отдела социальных выплат, ошибочно?
В 2011 году нам была назначена субсидия по оплате ЖКХ, как мы думаем правильно (собрали все необходимые документы и по порогу прохождения мы проходили: справки о зарплате были предоставлены с места работы всех членов семьи, не была только предоставлена справка из пенсионного фонда, но т.к. пенсия назначена в том же районе, что и предоставляемая субсидия, нам сказали, что все данные есть у них в компьютере и справку предоставлять не нужно).
Теперь мы снова решили подать документы на предоставление нам субсидии, и выяснилось, что ранее нам была ошибочно назначена субсидия, поэтому в этот раз с нас будет удержана вся ранее выплаченная сумма.
Разве такие действия правомерны?
Спасибо!

Ответ юриста:

в данной ситуации вы не попадаете под исключения в ст.1109 ГК,потому как описано выше,придется возвратить.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом